Главная / Важная информация / За полтора месяца – три новых почтовых отделения: в столице России продолжается масштабная работа по модернизации и доступности услуг Почты России

04 марта 2024

С начала года в Москве открылись три новых почтовых отделения. Модернизированные офисы возведены на территории жилых комплексов в Новомосковском административном округе (НАО). Здесь проживают более 30 тысяч жителей. Кроме того, обновленный почтовый офис открыт в районе метро «Проспект Мира», здесь проводился капитальный ремонт здания.

В Москве продолжается масштабная работа по модернизации и доступности услуг Почты России. За полтора месяца открыты уже три новых почтовых отделения. Современные офисы находятся в шаговой доступности от метро и автобусных остановок, а также полностью адаптированы для маломобильных групп населения.

«Наша задача сделать Почту России как можно доступнее. Москва растет, а вместе с ней становится больше услуг почтовой связи. Буквально за месяц мы открыли новые офисы в Новомосковском административном округе в жилых комплексах «Бунинские луга» и «Скандинавия». Они обеспечивают доступность почтовых и социально-значимых услуг для 30 тысяч жителей этих районов. После модернизации возобновило работу отделение на проспекте Мира. Теперь это современный офис, который отвечает всем требованиям, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Здесь оборудованы широкие дверные проёмы, установлены тактильные элементы», — рассказал директор макрорегиона Москва Почты России Сергей Бритвин.

В зоне обслуживания обновлённого почтового офиса 26 тысяч жителей, для них доступны почтовые и финансовые услуги, в том числе курьерская доставка за 90 минут, отправка посылок без очереди (онлайн оформление на сайте или в приложении Почты России) и их ускоренное получение без предъявления паспорта (при наличии простой электронной подписи).

Почтовые отделения работают ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерыва на обед. Здесь клиенты могут не только получить почтовые услуги, но также оплатить коммунальные счета, штрафы, налоги, приобрести страховку или выписать печатную периодику.

Отметим, что в Москве и Московской области на сегодня работают более 1 700 почтовых отделений Почта России.

Справочно:

Новые почтовые офисы в г.Москве расположены по следующим адресам:

129110, г. Москва, пр-т Мира, д. 51, стр. 1

108826, п. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 4. (ЖК «Бунинские луга»)

108834, п. Сосенское, Скандинавский б-р, д. 23, к. 2. (ЖК «Скандинавия»)