Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

В преддверии Дня пожарной охраны России в Доме культуры «Юбилейный» поселения Роговское пожарно-спасательный отряд № 312 ГКУ «ПСЦ» совместно с сотрудниками Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО и администрацией поселения провели творческий конкурс «Профессия, которой можно гордиться – пожарный-спасатель».

Насыщенная программа этого праздничного дня состояла из несколько демонстрационных точек:

-интерактивная выставка пожарно-спасательной техники и снаряжения;

- мастер-классы по тушению импровизированного огня;

- гусеничная спецтехника;

- мастер класс по обучению навыков спасения на воде;

-полевая кухня.

Для жителей была подготовлена музыкальная программа — настроение задавал оркестр Пожарно-спасательного центра.

А в фойе Дома культуры развернулась тематическая выставка с работами детей. Участниками конкурса стали дети в возрасте от 3 до 16 лет.

В зрительном зале прошла концертная программа творческого конкурса «Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель». На конкурс приехали участники разных возрастов из Троицкого и Новомосковского округов.        Оценивало конкурсные номера почетное жюри из представителей пожарно-спасательного отряда №312, Управлений Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО и МЧС,

«Наши конкурсанты - все очень талантливы и у всех получились красивые творческие работы и выступления. Этот конкурс дает возможность ребятам раскрыть свои знания и представления о пожарной безопасности в своем творчестве и увлечениях. Конкурс вдохновил многих ребят на уникальные работы, дал возможность показать то, чем увлекается, раскрыть тему пожарной безопасности в окружающем нас мире», - поделился заместитель начальника отряда №312 Роман Кирсанов.

Кроме того, в праздничную программу входило поздравление ветеранов Пожарной охраны и награждение работников ПСО № 312 ГКУ «ПСЦ».

В завершении творческого конкурса участники и победители были награждены грамотами и ценными подарками.

В этом году 30 апреля пожарная охрана России отметит 375 годовщину со дня образования. За столь многовековую историю в летописи пожарной охраны вписано тысячи героев, кто проявил истинные качества пожарных и спасателей – отвагу, героизм и самоотверженность. Они героически проявили себя в бою с огненной стихией. Они навсегда останутся в память не только коллег, родных и близких, но и тех, чьи жизни они вырвали из лап огня. Подвиги героев остаются примером в работе для молодого поколения и позволяют им проявлять смелость, доблесть и стойкость духа.