Главная / Новости / Представители администрации Щербинки и Совета ветеранов навестили ребенка блокадного Ленинграда

29 января 2024
Представители администрации Щербинки и Совета ветеранов навестили ребенка блокадного Ленинграда. Фото предоставили сотрудники администрации

Представители администрации и Совета ветеранов 26 января в преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады побывали в гостях у Тамары Кочерыгиной. В детском возрасте она застала эти трагические события.

— В городском округе она проживает с 2011 года. Представительницу «серебряного» возраста поблагодарили цветами и подарками, а также вручили почетный знак ветерана «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», — сообщила Юлия Романова главный специалист Управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка.

Добавим, что 872 дня город находился в блокадном кольце, но несмотря на это, там продолжалась жизнь. Снятие блокады Ленинграда считается символом героизма и стойкости жителей города.