Главная / Новости / Час мужества для детей провели сотрудники ЦБС Щербинки в честь снятия блокады Ленинграда

26 января 2024
Час мужества для детей провели сотрудники ЦБС Щербинки в честь снятия блокады Ленинграда. Фото: телеграм-канал ЦБС

Представители Детско-юношеской библиотеки 24 января организовали для юных гостей час мужества «Блокадной памяти страницы», приуроченный к 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

— Мероприятие провела библиотекарь Анастасия Самаркина. Она рассказала о подвигах участников событий тех лет, быте жителей изолированного города, а также героизме детей. Подтверждения услышанным историям дети увидели на фото и видеоматериалах, — сообщила заведующая сектором культурно-массовой работы Анна Алферова.

Она добавила, что присутствующие остались неравнодушными к истории жителей Ленинграда во время Блокады. Ребята узнали подробности времен Великой Отечественной войны и судеб некоторых участников.