Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Весной о безопасности на воде и в быту от московских спасателей

Весной о безопасности на воде и в быту от московских спасателей

В школах Троицкого и Новомосковского административных округов. сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО вместе со спасателями поисково-спасательной станции «Троицкая» проводят профилактические занятия. Для большего охвата детей специалисты организуют мероприятия в актовых залах учебных заведений и на территориях школ.

Так, например, вместе с администрацией г.о. Троицк были организованы интерактивные занятия для школьников и учителей.

Специалисты Управления рассказали детям о причинах возникновения пожара, повторили с ними номера телефонов экстренных служб и правила поведения при возгорании дома и на улице.

А спасатели напомнили школьникам о правилах безопасного поведения у водоемов в весенний период. Также они показали приемы спасения пострадавших на воде, продемонстрировали специальное поисково-спасательное и водолазное оборудование и снаряжение.        Конец Александрова, спасательный круг и, конечно, жилет — теперь ребята при необходимости смогут применить эти средства спасения.

Почему, садясь в лодку, необходимо надевать спасательный жилет; как правильно подать тонущему человеку спасательный круг или конец Александрова; как оказать первую помощь - это и многое другое закрепили с ребятами на мастер-классах.

«Такие занятия очень интересны школьникам. Они активно выполняют задания, отвечают на вопросы. Подобные встречи позволяют сформировать у детей прочные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые, мы надеемся, пригодятся им в дальнейшей жизни», — рассказала начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.