Главная / Новости / Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка провела встречу «Загадка великого Гоголя»

05 апреля 2024
Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка провела встречу «Загадка великого Гоголя». Фото: социальные сети.
Мероприятие «Загадка великого Гоголя» прошло в библиотеке семейного чтения 3 апреля. Встречу приурочили к 215-летию со дня рождения писателя Николая Гоголя.

В ходе мероприятия посетители смогли подробно познакомиться с творчеством писателя. Сотрудница библиотеки Елена Марьина представила всем свою презентацию, которая помогла визуализировать картину жизни Николая Гоголя, сообщили на официальной странице Централизованной библиотечной системы городского округа Щербинка в социальных сетях.

Гости узнали о биографии его родителей, о том, где и как проживал сам автор книг, почему он выбрал творческий путь, что происходило с ним, пока становился известным, а также, как познакомился с Александром Пушкиным.

Во время презентации Елена Марьина показала отрывки из кинофильмов, снятых по книгам Николая Гоголя, например, «Вечера на хуторе близ Диканьки». После чего, все, кто присутствовал на мероприятии обсудили героев и действия, которые там происходили.

— Юбилей Гоголя — отличный повод показать место и роль классика в современности, донести читателю правду о необыкновенной личности и раскрыть суть его литературного наследия, — поделилась директор ЦБС Жанна Трусова.

По завершении мероприятия гости смогли увидеть книжную выставку «Мастер мистического слова».