Главная / Новости / Мероприятие «Смеяться разрешается» прошло во Дворце культуры городского округа Щербинка

12 апреля 2024
Мероприятие «Смеяться разрешается» прошло во Дворце культуры городского округа Щербинка. Фото: социальные сети.
Встреча «Смеяться разрешается» состоялась во Дворце культуры городского округа Щербинка 11 апреля. Мероприятие приурочили к 215-летию со дня рождения Николая Гоголя.

В рамках программы «Страсти по Гоголю» актеры театра «100летник» представили гостям отрывки из произведений «Ревизор», «Мертвые души», «Женитьба». Поставки были подготовлены под руководством Александра Калягина.

Также посетители увидели фрагменты из кинофильмов, которые сняли по книгам Гоголя. И прослушали выступление вокалисток Елены Савченко и Ирины Матониной, сообщили на официальной странице учреждения.

Завершилось мероприятие танцами. Гости смогли отдохнуть под музыку прошедших годов.

Добавим, что «Мертвые души» автор писал 17 лет из 23, которые он посвятил литературе. Считается, что сюжет произведения был подсказан Николаю Гоголю Александром Пушкиным.