Главная / Новости / Мероприятие ко Дню птиц организовали в ДЮЦ Щербинки

Мероприятие ко Дню птиц организовали в ДЮЦ Щербинки

Мероприятие ко Дню птиц организовали в ДЮЦ Щербинки
Мероприятие ко Дню птиц организовали в ДЮЦ Щербинки. Фото: социальные сети.
В Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования городского округа Щербинка «Детско-юношеский центр» 29 марта прошел мастер-класс для дошкольников в честь события «День птиц».

— «Летит кулик из-за моря, несет весну из неволи» — так наши предки кликали, звали Весну-красну. Вот и мы решили позвать весну. На занятии педагоги научили детей делать птиц, используя цветную бумагу, клей и ножницы, — прокомментировал Директор Детско-юношеского центра городского округа Щербинка Алексей Ловцевич.

Он добавил, что такие мастер-классы являются полезными и познавательными для детей.

Также такие занятия отличный способ занять ребенка и обучить его творческим навыкам перед поступлением в школу. Занятия приносят пользу в развитии ребенка, и минимально нагружает его, при этом снабжая необходимой информацией, плавно готовит юных ребят к школе и улучшает творческие способности в целом. Птицы, сделанные своими руками, также добавили дошкольникам восторг и незабываемые ощущения.