Главная / Новости / Конкурс «Ступени» прошел во Дворце культуры городского округа Щербинка

Конкурс «Ступени» прошел во Дворце культуры городского округа Щербинка

02 апреля 2024
Конкурс «Ступени» прошел во Дворце культуры городского округа Щербинка
Конкурс «Ступени» прошел в Доме культуры «Щербинка». Фото: социальные сети.
Во Дворце культуры городского округа Щербинка завершен четвертый конкурс «Ступени», в котором приняли участие дети со своими номерами 31 марта.

«Храним традиции семьи» — являлось основной темой конкурса, так, как 2024 год объявили «Годом семьи». Участники предстали перед жюри со своими уникальными хореографическими номерами, всего их было 13. Исходя из главной темы конкурса, дети также должны были показать презентацию, посвященную своей семье, например, рассказать о традициях.

Приняло участие много различных юных танцоров из Молдовы, Самары, Тюмени и других регионов, городов, областей, республик и стран.

По завершении мероприятия детям раздали грамоты и подарки на память. Звание Лауреата получили: Мария Ходакова, с танцем «Саратовская карачанка», Татьяна Яруллова, с татарским танцем «Непоседа», Варвара Бурова, с башкирским танцем «Шэг бэйлэнем». Несколько участников со своими номерами также были приглашены 26 мая на Отчетный концерт студии, сообщили на официальной странице учреждения дополнительного образования в социальных сетях.

—  Выражаем благодарность специальному гостю фестиваля Иларии Титовой, которая является постоянным участником конкурса «Ступени» прошлых лет, в этом году она стала украшением мероприятия. Поздравляем всех танцоров и руководителей, принимавших участие в этом «празднике танца». Творите, растите, идите к своей цели, несмотря ни на что. Ведь впереди – ступени пять. Юбилейные. Где мы обязательно придумаем что-нибудь особенное, — комментирует художественный руководитель Дворца культуры городского округа Щербинка Лариса Дьячкова.