Новости по тегу "благоустройство"
Специалисты завершили подготовку к открытию сезона фонтанов в Москве. Традиционно он начинается в конце апреля.
В Москве до 30 апреля проведут традиционный месячник по уборке и благоустройству. В городском округе Щербинка уже организовали промывку дорожно-уличной сети, ведут окраску лавочек, детских и спортивных площадок.
Очередной этап промывки улично-дорожной сети в рамках месячника по благоустройству прошел 17 апреля в городском округе Щербинка.
В Москве построят 11 миллионов квадратных метров современных промышленных производств в рамках программы «Индустриальные кварталы». Реализация проекта позволит городу создать около 500000 рабочих мест.
В Москве досрочно открылась речная навигация. Сезон круизного судоходства стартует на недавно отреставрированном Северном речном вокзале уже 30 апреля.
Единый диспетчерский центр запустили на базе официального сайта мэра Москвы. С его помощью пользователи с полной учетной записью смогут отправить запрос в профильные коммунальные службы.
В поселении Щаповское возведут школу на 650 мест с детским садом на 150 мест.
Одним из крупнейших проектов года в столице станет благоустройство магистрали Таганка — Липецкая. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
– Программа «Мой район» изначально задумывалась для воплощения пожеланий и идей москвичей по развитию родного города. Ведь только так столь огромный мегаполис может развиваться, не отдаляясь при этом от своих жителей. Москва всегда была и будет городом для людей.
В столице продолжают обустройство речных набережных для создания комфортного городского пространства. Работы на острове Балчуг станут самым крупным проектом подобного типа.